Перейти к основному контенту
01.09.2023 10:21

Колумбийский нападающий Кордоба будет играть за ФК «Краснодар» до 2026 года

«Быки» договорились с легионером о продлении контракта

Колумбийский нападающий Кордоба будет играть за ФК «Краснодар» до 2026 года
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» договорился с 3-летним колумбийским легионером Кордобой о продлении контракта. Об этом сообщает спортивное издание Metaratings.

Как говорится в сообщении, руководство «быков» и Джон Кордоба пришли к соглашению о пролонгации контракта до 2026 года.

По информации источника, вскоре пресс-служба краснодарского клуба объявит об этом официально. Текущий контракт Кордобы с клубом Сергея Галицкого действует до июня 2025 года.

Кордоба выступает за «Краснодар» с 2021 года после перехода из немецкой «Герты». На счету нападающего 31 гол и 16 результативных передач в 62 матчах в составе «быков».

В этом сезоне в девяти матчах за клуб, сыгранных во всех турнирах, легионер забил 4 гола и 2 раза ассистировал партнерам. «Живая Кубань» отмечает, что в текущем сезоне Кордоба выходил на поле во всех матчах «Краснодара».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Галицкому предлагают 5 млн евро за воспитанника футбольной академии Александра Черникова. Французский «Лион» вступил в переговоры по покупке футболиста. Отмечается, французский клуб выходил на представителей игрока и на днях «львы» собираются сделать официальный запрос в «Краснодар». Однако российская сторона не согласна продавать своего воспитанника за такую сумму и рассчитывает выручить больше денег. Отмечается, что переговоры продолжаются.

Первый пошёл: легионер Джон Кордоба вернулся в ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости