«Краснодар» крупно уступил «Базелю»

«Быки» пропустили от швейцарцев пять безответных голов.

Ужасный день для «Краснодара» и всех его болельщиков. В первом матче группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» с легкостью отдал три очка «Базелю», крупно уступив швейцарцам - 0:5.

Первым голом на девятой минуте отметился полузащитник «Базеля» Кевин Буа, пробив в правый угол и не оставив шансов вратарю «Краснодара» Матвею Сафонову – 1:0.

На 40-й минуте Буа оформил дубль - 2:0.

В начале второго тайма Лука Дзуффи четко пробил из пределов штрафной в нижний угол ворот «Краснодара» - 3:0.

Спустя две минуты полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена допустил серьезную ошибку и отправил мяч в свои ворота - 4:0.

На 79-й минуте форвард швейцарской команды Ноа Окафор тоже огорчил Сафонова - 5:0.

После привычной грамотной и яркой игры "Краснодара", а также фееричных побед "горожан" (3:2 с "Порту" болельщики не забудут еще очень долго), мы верим, что этот результат – случайность и «быки» ещё пошумят в Еврокубках.

Впереди ещё пять матчей!

Следующий матч в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» проведет на домашнем стадионе 3 октября против «Хетафе».

Начало матча – 22.00.

В другом матче первого тура группы C Лиги Европы «Хетафе» (Испания) обыграл «Трабзонспор» (Турция) с минимальным счетом – 1:0.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 19.09.2019 22:27