Перейти к основному контенту
19.03.2015 16:23

Краснодар стал главным претендентом на проведение финала Кубка России-2015

Решение об этом должен принять исполком Российского футбольного союза, заседание которого состоится 30 марта.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта www.readfootball.com
Фото с сайта www.readfootball.com

Решение об этом должен принять исполком Российского футбольного союза, заседание которого состоится 30 марта.

Выбор в пользу домашней арены ФК «Кубань» и ФК «Краснодар» обусловлен несколькими важными факторами. 

Во-первых, Краснодар имеет богатый опыт проведения футбольных матчей высокого уровня. Здесь уже проводилось два финала Суперкубка России (2011, 2014) и три матча национальной сборной. Во-вторых, город имеет всю необходимую инфраструктуру для размещения команд-участниц финала и многочисленных болельщиков. В-третьих, вместимость стадиона составляет 35 тысяч человек, что соответствует статусу решающего матча.  

Заместитель председателя краснодарской краевой федерации футбола Владимир Середа считает, что Краснодар готов к проведению решающего матча Кубка России. 

- Мы подали заявку в РФС и ожидаем положительного решения. Краснодар - это футбольный город, в котором уже проходили финальные матчи под эгидой РФС. Да, мы принимали финал Суперкубка совсем недавно, но я не думаю, что это негативно скажется на наших шансах, - отметил Середа. -  Мы ждем решения РФС и будем очень счастливы, если именно в Краснодаре впервые пройдет финал Кубка России. Трибуны будут забиты до отказа при любых участниках финального матча.    

Полуфинальные матчи пройдут 29 апреля, финал Кубка России состоится 21 мая, пишут «Известия».