25.05.2024 19:51

«Краснодар» впервые в истории завоевал «серебро» на чемпионате России

«Быки» обыграли московский «Динамо»

Гол «быкам» принес Джон Кордоба

ФК «Краснодар» на своем поле в сложнейшем матче при заполненном до отказа стадионе обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0 и впервые в истории занял второе место в чемпионате России.

Рассказываем об итогах заключительного 30-го тура чемпионата, прошедшего 25 мая.

Гол «быкам» принес Джон Кордоба на 52-й минуте и помог команде взять «серебро». Сергей Галицкий следил за ходом матча. Камеры, которые транслировали игру, засняли владельца ФК «Краснодар» ходящим по трибунам.

Первое место в последнем туре занял «Зенит», обыгравший «Ростов» со счетом 2:1. Питерский футбольный клуб уже шестой год подряд становится победителем чемпионата.

На счету петербуржцев 57 очков, «Краснодар» и «Динамо» набрали по 56 очков. Однако, краснодарские футболисты оказались впереди по итогам личных встреч. «Динамо» опустилось на третью строчку. Защитник московской команды Сергей Паршивлюк на 88-й минуте получил красную карточку.

В Краснодаре задержали фаната «Динамо», который зажигал дымовые шашки перед матчем, сообщала ранее «Живая Кубань».