Перейти к основному контенту
03.06.2023 17:31

«Кубань», обыграв «Уфу», сохранила тренера и место в Первой лиге

Сегодня представители ФНЛ сыграли последний тур первенства страны и завершили сезон 2022-2023 годов

«Кубань», обыграв «Уфу», сохранила тренера и место в Первой лиге
Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»
Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»

Футбольный клуб «Кубань» сохранил прописку в ФНЛ. Команда из столицы Краснодарского края останется в Первой лиге в будущем сезоне. Об этом стало известно сегодня после окончания матчей заключительного тура Футбольной национальной Лиги.

В 34-м туре «желто-зеленые» на выезде переиграли своего основного конкурента в борьбе за место во второй по силе футбольной лиге страны - «Уфу». Матч в столице Башкирии завершился со счетом 2:1 в пользу южан.

В самом конце первого тайма «кубанский» полузащитник Нури Абдоков открыл счёт и вывел южан вперёд. Во второй половине игры «уфимец» Александр Сандарчук восстановил равновесие в счёте. А победный мяч в ворота хозяев поля великолепным ударом с 25 метров под перекладину забил Илья Мосейчук.

«Кубань» обыграла соперника, избежала вылета, закончив сезон на 14-м месте с 37 очками, и расставила всех претендентов на вылет по своим местам. «Уфа» набрала 32 очка и завершила сезон на 16-м месте в зоне вылета. Также Первую лигу покинули «Волга», «Краснодар-2» и «Велес».

Таким образом «кубанцы», не только обеспечили себе на будущий сезон участие в розыгрыше ФНЛ, но и сохранили у руля команды главного тренера Александра Григоряна. Известный футбольный специалист возглавил «Кубань» в, казалось бы, безнадежной ситуации, когда клуб находился в зоне вылета. Основным условием для продления соглашения с Григоряном было сохранение прописки в первой лиге. Наставник «желто-зеленых» с поставленной задачей справился и теперь продолжит работу с клубом из кубанской столицы.

Стало известно имя нового главного тренера футбольной «Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.