02.02.2016 13:03

Кубанские боулеры стали призерами первенства России

В Москве прошло первенство России по боулингу.

Борьба проходила в трех возрастных категориях. Представители Краснодарской краевой федерации боулинга приняли участие во всех дисциплинах и достигли отличного результата.

Среди девочек младшего возраста (до 13 лет) в личных соревнованиях бронзовая медаль досталась Полине Лупилиной. В парных соревнованиях Полина Лупилина и Софья Морозова завоевали второе место.

В зачете «all events», в котором учитываются все сбитые кегли на протяжении всего турнира, Лупилина стала второй, а Морозова третьей.
Также бронзовой медалью в «all events» младшей группы отметился Александр Чурилов.

В парных соревнованиях юношей старшей возрастной категории (от 19 до 21 года) победу одержал Александр Васекин, выступавший в паре с москвичом Егором Трояновским.

Второй этап отборов пройдет в апреле в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.