26.06.2023 11:02

Кубанские самбисты завоевали 11 медалей на международном турнире «Гран-При»

Четыре победы отмечены золотом

Спортсмены Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире «Гран-При» по самбо. Об этом рассказали организаторы состязаний.

Уточняется, что победы принесли кубанцам 4 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых наград. Это большой вклад в копилку общероссийских спортивных достижений.

Турнир состоялся в региональной столице. Соревнования по спортивному и боевому самбо провели в семи весовых категориях.

Участниками поединков стали более 100 сильнейших представителей из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. 28 атлетов сразились в финальных состязаниях.

По результатам общекомандного зачета победу одержала сборная России. Наши самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей (13 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых).

На втором месте спортсмены Армении. А замкнули тройку призеров представители Азербайджана.

Самбисты всех возрастов добиваются успехов на всероссийских и международных соревнованиях разных уровней. Во многом благодаря своим наставникам.

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока в сезоне, сообщала ранее «Живая Кубань».