08.06.2015 14:21

Кубанские спортсмены победили на Московской регате

Всероссийские соревнования по академической гребле проходили на канале «Крылатское». В Москву приехали более 300 сильнейших гребцов со всей России.

Фото ИА "Живая Кубань"

По итогам соревнований кубанские гребцы Лиана Горгодзе и Яна Толстокорова завоевали «золото» в составе смешанного экипажа женской восьмерки с рулевой.  Первым пришел к финишу и экипаж четверки  распашной, в котором  выступали наши спортсмены -  Виктор Петряков и Яков Котенко.

«Серебро» завоевал кубанский экипаж четверки безрульной в составе Екатерина Глазкова, Ольга Заруба, Юлия Белоконь, Олеся Захарова. Также второе место заняла Анастасия Саенко в составе четверки парной, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

-  По итогам Московской регаты   пять кубанских спортсменов  получили право выступить на первенстве мира в Пловдиве. Что касается юниорского экипажа  четверки безрульной, то сейчас мы будем готовиться к первенству России среди юниоров до 19 лет, которое пройдет в  Казани в конце июня. Особенностью этого турнира  будет отбор на Первенство мира в Бразилии, как раз на гребном канале, где будут проходить олимпийские состязания 2016 года, отметила  заслуженный тренер России Татьяна Никифорова.