14.04.2015 15:25

Кубанские стрелки завоевали две медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях

Проходящие в Краснодаре турниры всероссийского уровня собрали лучших спортсменов в возрасте до 20 лет.

Как рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, во второй соревновательный день юниоры вступили в борьбу за медали в олимпийской программе. Победителей определяли в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В итоге, командное «золото» завоевали краснодарцы Данила Матишев, Александр Берте и Владислав Шендрик. Кубанские стрелки показали лучший результат, попав 1635 очков из 1800 возможных.

Еще одну награду – «бронзу» - в копилку сборной принес Данила Матишев по итогам всероссийских соревнований (личный зачет, скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 м. 543 очка из 600 возможных).