16.03.2015 15:06

Кубанские теннисисты завоевали все награды первенства ЮФО

В Славянске-на-Кубани завершилось первенство Южного Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

Соревнования собрали  130 участников из шести субъектов России, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В командных соревнованиях сборные юношей и девушек края стали чемпионами ЮФО. У юношей второе и третье места соответственно у Волгоградской и Ростовской областей. У девушек в спор за командную награду вмешалась Астраханская область, ее сборная завоевала «серебро», бронзовыми призерами стали ростовчанки.

В личных соревнованиях кубанские спортсмены целиком заняли подиумы во всех видах программы: одиночном и парном разрядах у юношей и девушек, а также в смешанном парном разряде. При этом Анастасия Игнатова из Геленджика и краснодарец Юрий Бесчастный завоевали по четыре золотые награды и стали абсолютными чемпионами ЮФО. Анастасия выиграла личный турнир, в паре с землячкой Ариной Найденовой выиграла в женском парном разряде и вместе с Юрием Бессчастным - в смешанном разряде. Точно такого же успеха в мужских разрядах добился и Юрий Бесчастный. Кроме того, у обоих и золотые медали командного турнира, где они сыграли заглавные партии.