Перейти к основному контенту
04.12.2021 23:04

Кубанских любителей футбола ждет дерби Краснодарского края

В воскресенье в Сочи «барсы» принимают «быков» из краевой столицы

Кубанских любителей футбола ждет дерби Краснодарского края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

5 декабря на стадионе «Фишт» пройдёт игра между ФК «Сочи» и «Краснодаром». Дерби Краснодарского края будет сыграно в рамках 17-го тура РПЛ.

Совсем скоро чемпионат России уйдёт на зимний перерыв, некоторым командам РПЛ осталось провести всего лишь одну игру. Честь закрыть футбольный сезон-2021 выпала двум кубанским представителям в элитном дивизионе страны. «Сочи» и «Краснодар» показывают интересный атакующий футбол. Болельщикам на трибунах, а также у телеэкранов скучать, явно не придётся.

Сочинцы за 16 матчей забили 26 голов, а пропустили — 19. На данный момент удалось набрать 28 очков и задержаться на третьей строчке в турнирной таблице.

«Краснодар» набрал 25 очков на том же отрезке и расположился на шестой строчке. С результативностью у «горожан» проблем нет. Забито было даже больше — 27 мячей. А вот пропущено чуть меньше — 17. Однако нельзя сказать, что «быки» отличаются крепкой обороной. Команда Сергея Галицкого не может уйти с поля без пропущенного мяча более двух месяцев.

Таким образом, турнирная мотивация обязывает обе команды играть только на победу. «Краснодар» пока вне еврокубковой зоны, а «Сочи» отстает на четыре очка от второй строчки.

Поединок двух южных команд пройдет в Сочи в воскресенье 5 декабря. Стартовый свисток главного арбитра прозвучит в 19 часов.

«Живая Кубань» отмечает, что «Краснодар» и «Сочи» между собой встречались семь раз. В активе «леопардов» четыре победы, у «быков» — две. Одна игра закончилась ничьёй. На «Фиште» сочинцы представляют собой грозного оппонента, но они не смогут рассчитывать сразу на двух защитников основы. Краснодарцы уже выигрывали в очной встрече в нынешнем сезоне, однако теперь победить будет гораздо труднее.

ФК «Краснодар» одержал победу над московским «Спартаком», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.