Кубанский велогонщик завоевал второе место на чемпионате России

Кубанский велогонщик завоевал второе место на чемпионате России Максим Пискунов слева. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Краснодарский край на соревнованиях представлял Максим Пискунов.

По итогам соревнований в активе кубанца «серебро» в сложнейшем виде велосипедного спорта на треке – «омниуме», который включает в себя состязания по четырем дисциплинам. За прохождение каждого этапа спортсмен получает очки.

Первым финишную черту пересёк Артур Ершов из Верхней Пышмы, замкнул тройку призёров Иван Герасимов из Санкт-Петербурга. Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, всего в соревнованиях приняли участие 120 сильнейших велогонщиков станы.

Отметим, нынешний чемпионат России по велосипедному спорту – один из отборочных этапов в сборную России для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Как ранее писала «Живая Кубань», кубанская прыгунья установила новый рекорд Европы.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 12.08.2019 20:25