Перейти к основному контенту
03.03.2015 12:07

Кубанцы завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по восточному единоборству

В Москве завершились чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://www.kubansport.ru/
Фото с сайта http://www.kubansport.ru/

В Москве завершились чемпионат и первенство России, а также всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству.

В турнирах приняли участие 700 начинающих и опытных бойцов со всей России, в том числе из Краснодарского края. По итогам соревнований кубанские бойцы завоевали 13 медалей - 5 золотых и 8 бронзовых.

Сразу две бронзовые награды в активе представительницы брюховецкой школы ВБЕ Дарьи Леушиной.

В личном зачете чемпионата и первенства также отличились краснодарец Юрий Гутенко и брюховчанин Валерий Жиленко.

В командном кумитэ первенства России кубанцы завоевали «золото».

Еще одна командная награда – в рамках всероссийских соревнований (кумитэ) на счету Дениса Боброва (Брюховецкая), Ярослава Виброва (Краснодар), Юрия Гутенко (Краснодар).

Кроме того, в рамках турниров прошли межрегиональные соревнования среди младших возрастов. Девятилетние бойцы бились за медали в дисциплине «кихон–иппон–кумитэ». Здесь успеха добились два брюховецких спортсмена – Вадим Совков («золото») и Ефим Верецкий («бронза»).

По итогам соревнований будет определен состав сборной России на первенство и чемпионат мира, которые пройдут в Германии и Польше в мае и октябре, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Другие актуальные новости