Перейти к основному контенту
03.12.2022 17:21

Легендарного Пеле госпитализировали с отеками и сердечной недостаточностью

Кроме того, у него наблюдается спутанность сознания, ему сложно самостоятельно принимать пищу

Легендарного Пеле госпитализировали с отеками и сердечной недостаточностью
Фото: infobae.com
Фото: infobae.com

Трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле внепланово госпитализировали. По данным местных СМИ, сейчас он находится в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где ранее проходил обследования.

Госпитализацию мировой знаменитости подтвердила его жена Мaрсия. Напомним, в последние месяцы легендарный спортсмен борется с онкологией. Однако, по словам супруги, проведенный курс химиотерапии не принес ожидаемого результата. Врачи говорят, что 82-летнему бразильцу оказывают паллиативную помощь.

По информации источника, паллиативная помощь, которую получает Пеле, направлена на облегчение боли, от которой он страдает, и показана «всем пациентам с прогрессирующим и опасным для жизни недугом или состоянием».

А накануне медики диагностировали у 82-летнего пациента генерализованный отек, эдемигемический синдром и выявили «декомпенсированную сердечную недостаточность». Кроме того, у Пеле наблюдается спутанность сознания, ему сложно самостоятельно принимать пищу.

Знаменитости предстоит пройти ряд тестов для более глубокой оценки состояния и выявления органов, пораженных метастазами. Пока же неожиданное обострение и неясная картина течения недуга беспокоят не только семью и поклонников легендарного футболиста, но и самих врачей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости