Перейти к основному контенту
07.11.2021 19:37

«Локомотив-Кубань» на родном паркете обыграл «Енисей»

Краснодарские баскетболисты одержали волевую победу над гостями из Красноярска

«Локомотив-Кубань» на родном паркете обыграл «Енисей»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубань» обыграли красноярский «Енисей» в матче регулярного сезона «Единой лиги ВТБ».

Воскресная игра в Краснодарском «Баскет Холле» завершилась победой хозяев со счетом 101:93. В составе «железнодорожников» самым результативным игроком стал Джонатан Мотли, который набрал 28 очков. Красноярцам 28 очков принес Каспер Уэйр.

- Игра была непростой. Мы готовились, знали, что «Енисей» дома здорово играл с «УНИКСом», «Зенитом». Это были тяжелые матчи. Они здорово начали сезон. В начале матча мы выпали из ритма, поэтому потратили первые четверти на то, чтобы нащупать игру. Затем улучшили защиту, контроль снайперов соперников, забрали подбор. Мы сделали всего 11 потерь, - рассказал после игры главный тренер «красно-зеленых» Евгений Пашутин.

Краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» после этой победы набрал в «Единой лиге ВТБ» восемь очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице.

Следующий матч «железнодорожники» проведут в Польше. 13 ноября «Локоматив-Кубань» сыграет с «Зелена-Гурой».

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» в матче первого тура группового этапа «Еврокубка» одержал уверенную победу. «Красно-зеленые» на домашнем паркете переиграли «Андорру» со счетом 93:82. Встреча прошла на арене «Баскет Холл» в Краснодаре. Всего в «Еврокубке» выступают 20 команд, разделенные на две группе. Кубанские «железнодорожники» выступают на европейском клубном турнире в группе «А» и являются единственным представителем России в этих соревнованиях.

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» в Краснодаре обыграл лидера сезона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости