17.01.2024 22:57

«Локомотив-Кубань» проиграл первую игру кубового четвертьфинала «Уралмашу»

Перед ответной встречей в Краснодаре «железнодорожники» уступают сопернику 13 очков

В Екатеринбурге состоялся первый матч четвертьфинальной серии Кубка России, в котором баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сражался с местным «Уралмашем».

Стартовая четверть прошла в равной борьбе, и после 10 минут разница в счете составляла всего очко – 17:16 в пользу «заводчан». А вот с началом следующего отрезка «Уралмаш» пошел в отрыв. Несколько подряд трехочковых в исполнении уральских баскетболистов, и на табло уже значилось «+12». На большой перерыв хозяева площадки также уходили с достаточно комфортным перевесом – 40:31.

Однако в третьей четверти краснодарцы быстро отыграли отставание, а к середине отрезка даже ненадолго вырвались вперед. Впрочем, «Уралмаш» сумел найти дополнительные резервы, чтобы вернуть преимущество. 62:52 перед заключительной десятиминуткой говорили о том, что добыть победу в гостях будет крайне не просто.

В последней четверти «Уралмаш» уверенно контролировал ход игры, не позволяя «южанам» приближаться в счете. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев паркета – 80:67.

Однако, несмотря на такой исход, имя полуфиналиста будет названо после игры в кубанской столице. 7 февраля команды проведут в Краснодаре второй четвертьфинальный матч, и решат судьбу путевки в ½ финала кубка России по баскетболу.

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» на своем паркете не оставил шансов «Автодору», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.