Перейти к основному контенту
03.10.2022 09:23

Магомеда Шапи-Сулейманова не пустили на еврокубковую игру в Польшу

Выпускник футбольной академии «Краснодара» выступает в аренде за израильский «Хапоэль»

Магомеда Шапи-Сулейманова не пустили на еврокубковую игру в Польшу
Фото: championat.com
Фото: championat.com

Российский полузащитник «Хапоэля» из Беэр-Шевы Магомед-Шапи Сулейманов не сможет принять участие в матче Лиги конференций с польским «Лехом». Об этом сообщает израильское издание Sports Walla.

Как пишет источник, причиной отказа в допуске на территорию Польши стало российское гражданство спортсмена. От самого футбольного клуба комментариев по поводу пропуска матча Шапи не поступало.

Выпускник футбольной академии «Краснодара» Магомед Шапи-Сулейманов, сейчас выступает на правах аренды за израильский «Хапоэль».

«Живая Кубань» отмечает, что матч 3-го тура группового этапа Лиги конференций «Лех» — «Хапоэль» (Беэр-Шева) назначен на 6 октября.

22-летний Сулейманов — воспитанник «Краснодара». За первую команду «быков» в 122 матчах Магомед-Шапи забил 23 гола и отдал восемь результативных передач. В «Хапоэле» футболист выступает на правах аренды. За израильскую команду Сулейманов провёл восемь матчей, забил два гола и отдал две результативные передачи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов перешел в израильский клуб «Хапоэль» из Беэр-Шевы. 22-летний футболист предстоящий сезон проведет в израильской команде. Арендное соглашение подписано до лета 2023 года.

Новый клуб Сулейманова занял второе место в национальном чемпионате Израиля по футболу, пропустив вперед лишь «Маккаби» из Хайфы.

Как пишет израильская пресса, местные болельщики с огромным воодушевлением приняли новость о приходе в команду воспитанника «Краснодара». Соглашение с российским нападающим фанаты «Хапоэля» называют серьезным усилением атакующей мощи команды из Беэр-Шевы.

Шапи вернулся из турецкого клуба в ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости