Перейти к основному контенту
06.09.2023 09:20

Матвей Сафонов будет основным голкипером сборной России на матче с Катаром

Футбольный клуб «Краснодар» делегировал в различные сборные сразу девять игроков

Матвей Сафонов будет основным голкипером сборной России на матче с Катаром
Фото: Михаил Шапаев / РФС
Фото: Михаил Шапаев / РФС

Голкипер сборной России и ФК «Краснодар» Матвей Сафонов примет участие в товарищеском матче команды против сборной Катара. Об этом сообщил журналистам тренер вратарей Виталий Кафанов, пишет «РИА Новости».

- Сейчас у нас две команды, в том числе вратарей. Трое поедут на матч в Катар, два - в Египет. Каждый из молодых вратарей сыграет по матчу. 10 числа утром будет решено, кто поедет на матч, - сказал Кафанов.

«Живая Кубань» отмечает, что сразу девять игроков стартового состава «краснодарцев» получили приглашение от своих сборных.

Как сообщает пресс-служба «быков», Матвей Сафонов, Станислав Агкацев и Сергей Волков пополнили сборную России. Никита Кривцов и Александр Черников, также вызванные в национальную команду, пропустят сбор по причинам медицинского характера. Еще трое футболистов, получивших вызов в главную команду страны, являются выпускниками академии ФК «Краснодар». Это Вячеслав Литвинов («Сочи), Даниил Фомин («Динамо») и Николай Комличенко («Ростов»). Сборная России будет разделена на два состава, которые в общей сложности проведут три товарищеских матча в гостях. Команда Валерия Карпина дважды сыграет с олимпийской сборной Египта (7 и 11 сентября), а 12 сентября встретится с национальной командой Катара.

Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян отбыли в сборную Армении. 8 сентября в рамках квалификации к Евро-2024 она сыграет на выезде с Турцией, а 11 сентября дома примет Хорватию.

Жуниор Алонсо улетел в расположение сборной Парагвая. В контексте квалификации к ЧМ-2026 сборная Парагвая 8 сентября дома сыграет с Перу и 13 сентября на выезде встретится с Венесуэлой.

Джон Кордоба вызван в сборную Колумбии. В рамках квалификации к ЧМ-2026 ей предстоят домашний матч с Венесуэлой (8 сентября) и выездной с Чили (13 сентября).

Лукас Оласа присоединился к сборной Уругвая, которая так же борется за попадание на ЧМ-2026. Впереди у уругвайцев – домашняя игра с Чили (9 сентября) и выездная с Эквадором (13 сентября).

Кевин Ленини уехал в сборную Кабо-Верде. 10 сентября в рамках квалификации к Кубку африканских наций она сыграет с Того.

Сразу пять футболистов ФК «Краснодар» получили вызов в сборную России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости