15.05.2022 21:20

Молодежь ФК «Краснодар» обыграла ЦСКА на родном стадионе

«Быки» завершали игру только своими воспитанниками

Сегодня в краевом центре Кубани футбольный клуб «Краснодар» принимал главного конкурента в борьбе за четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России - московский ЦСКА. Матч 29 тура РПЛ прошел на домашнем стадионе «быков» в воскресенье вечером.

Уже при объявлении составов на игру стало ясно, что тренерский штаб «Краснодара» в этой встрече сделал ставку на свою молодёжь. Сразу восемь воспитанников академии «горожан» вышли на поле в стартовом составе. Сергей Галицкий еще на шаг стал ближе к своей мечте. Владелец клуба не раз говорил, что мечтает о том, чтобы стартовый состав «быков» был представлен доморощенными футболистами.

Матч с «армейцами» начался для краснодарской команды довольно не просто. ЦСКА постарался захватить инициативу с первых минут игры. Но «быки» выдержали стартовый натиск гостей и к середине первого тайма сумели наладить комбинационный футбол. На исходе 30 минуты первого тайма игроки в черно-зеленой форме сумели забить мяч в ворота Игоря Акинфеева, но арбитр встречи Москалёв отменил гол «быков» из-за офсайда.

А спустя пять минут возник самый спорный эпизод встречи. Игрок ЦСКА совершил грубый прием против одного из лидеров «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. Специалисты единодушно признали, что это нарушение заслуживало самого строго наказания – удаления с поля за грубую игру, однако судья рассудил иначе и ограничился лишь предупреждением.

В конце первой половины матча гости снова сумели перехватить инициативу, но вратарь «горожан» был надежен в своей штрафной и не позволил столичным футболистам отличиться. На перерыв команды отправились при равном счете.

Во втором тайме ЦСКА усилил давление на ворота Сафонова, но голкипер сборной России не дрогнул и несколько раз выручил свою команду в непростых ситуациях. А пару раз, так и вовсе спас «Краснодар» от неминуемого гола.

Воспитанники академии ФК «Краснодар» обыграли ЦСКА на родном стадионе

Не дремал и его опытнейший визави – Игорь Акинфеев. Ветеран также уверенно играл в створе своих ворот, сохраняя нули на табло. Но и он был бессилен, когда к мячу с двадцати пяти метров приложился Никита Кривцов. На 75 минуте мяч пулей вонзился в сетку ворот ЦСКА, а стадион взорвался от восторга – 1:0!

«Краснодар» одерживает победу над ЦСКА и выходит на четвертое место в турнирной таблице за тур до окончания чемпионата РПЛ.

UPD: Как стало известно после финального свистка, в конце матча с ЦСКА на поле в составе хозяев одновременно находилось 11 воспитанников академии ФК «Краснодар»!

Футболисты ЦСКА приехали на игру с «Краснодаром» на поезде, сообщала ранее «Живая Кубань».