14.07.2023 13:19

Мужчины с Кубани взяли «золото» на турнире серии «Королева российского спорта»

Впереди новые победы

Шесть медалей завоевали кубанские спортсмены на всероссийском турнире 13-го этапа серии «Королева российского спорта» - «Мемориал Георгия Нечеухина». Он прошел в Челябинске.

По итогам состязаний все кубанцы стали призерами. Они получили 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

В беге на 2000 метров с препятствиями с большим преимуществом победу одержал Константин Плохотников. Менее секунды ему не хватило до обновления всероссийского рекорда на этой дистанции. Другой легкоатлет Савелий Савлуков также пришел первым к финишу на дистанции 400 метров. Олег Брайко взял «золото» в тройном прыжке. В метании копья первое и второе место принесли кубанские спортсмены Борис Бездольный и Валерия Путилина. «Бронза» на счету прыгуна с шестом Ильи Просвирина.

Следует отметить, что в состязаниях участвовали более 400 легкоатлетов из 30 регионов России, а также спортсмены из Белоруссии. Учитывая высокую конкуренцию на турнире, наши спортсмены показали отличный результат. В этом заслуга и тренерского состава.

- В ближайшее время сборная края, в которую войдут и призеры прошедших соревнований, выступит на Кубке России в подмосковном Жуковском, - рассказали в министерстве физической культуры и спорта.

Согласно официальной информации, легкой атлетикой на Кубани занимается свыше 105,5 тысяч человек. В спорте высоких достижений трудится более 13,7 тысяч спортсменов на базе 68 отделений во всех муниципалитетах края. И нет сомнений, что впереди еще много побед.

Кубанские пловцы с ОВЗ завоевали 12 медалей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.