Перейти к основному контенту
05.08.2025 13:09

Новороссийский ФК «Черноморец» возглавил бывший игрок команды

Клуб наконец-то нашел финансирование для продолжения работы

Новороссийский ФК «Черноморец» возглавил бывший игрок команды
Фото: FC Baltika / Global Look Press
Фото: FC Baltika / Global Look Press

В футбольном клубе «Черноморец» произошли значительные перемены в руководстве. Пост генерального директора покинул Максим Пономарев. Информацию об этом подтвердил глава Новороссийска, опубликовав сообщение в своем Telegram-канале.

На смену ему пришел Константин Гордиюк, хорошо знакомый клубу как бывший игрок и в прошлом возглавлявший местную спортивную школу «Черноморец». Его карьера в команде началась рано – в 18 лет он дебютировал в Высшей лиге. После завершения игровой карьеры Гордиюк активно участвовал в развитии клубной инфраструктуры и занимался вопросами лицензирования.

Мэр города также сообщил, что клубу удалось обеспечить необходимое финансирование для предстоящего сезона. Главной целью нового руководства станет успешное выступление и закрепление команды в Первой лиге. В настоящее время «Черноморец» продолжает работу по привлечению дополнительных спонсоров, стремясь укрепить свою финансовую стабильность.

ФК «Черноморец остался без главного спонсора Сергея Шишкарева, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости