Перейти к основному контенту
19.07.2023 17:52

ПБК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с Джорданом

Словенский баскетболист с американскими корнями подписал с краснодарским клубом соглашение по системе «1+1»

ПБК «Локомотив-Кубань» заключил контракт с Джорданом
Фото: VTB United League
Фото: VTB United League

Локомотив-Кубань официально объявил о подписании контракта с американо-словенским центровым Джорданом Морганом (31 год, 203 см) по системе «1+1». Об этом сообщается на сайте «красно-зеленых».

Новичок «Локо» является основным игроком сборной Словении. В отборочном цикле к предстоящему Кубку мира в матчах против Израиля и Германии под руководством наставника «Локо» Александра Секулича он в среднем набирал 17,0 очка, 10,7 подбора и 3,5 передачи.

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александр Секулич рассказал о том, чем может быть полезен американо-словенский центровой в Краснодаре.

- Джордан Морган - отличное приобретение для «Локо». Его опыт, навыки и, прежде всего, универсализм помогут нам в достижении командных целей. Он хорошо знаком с Лигой ВТБ и понимает, что нужно команде для успешного выступления. Я знаю его очень хорошо, потому что мы уже работали вместе в сборной Словении. Благодаря своей индивидуальности и удивительной трудовой этике он сможет быстро приспособиться к нашей системе, - прокомментировал приобретение Секулич.

Джордан Морган (204 см, 112 кг, 31 год) родился в штате Иллинойс (США). Его профессиональная карьера началась в римском «Виртусе» в сезоне-2014/15. Кроме того, он выступал в чемпионатах Франции, Греции, Словении, и Турции. В сезоне-2020/21 Морган представлял казанский УНИКС, в составе которого стал серебряным призером Еврокубка и Единой лиги ВТБ.

До попадания в кубанский клуб Морган выступал за турецкий «Коньяспор». В прошлом сезоне баскетболист провел 21 матч в составе команды, набрав 17,8 очка, 7,6 подбора и 2,1 передачи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости