Перейти к основному контенту
04.06.2021 10:27

ПФК «Кубань» сменил солнце на колос

Болельщики выбрали новый логотип, под которым игроки начнут сезон 2021/2022

ПФК «Кубань» сменил солнце на колос
Фото: pfckuban
Фото: pfckuban

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» будет играть под новым логотипом. Голосование за эмблему проводилось среди болельщиков в течение трех дней. В нем приняло участие 3,5 тысячи жителей разных районов Краснодарского края и других российских регионов, сообщается в официальном аккаунте ПФК «Кубань» Краснодар в Instagram.

По итогам голосования, «Колос» набрал более 43% голосов, а другие варианты – «Фанат» и «Крепость» набрали в общей сумме 57%.

Под новым желто-зеленым логотипом игроки начнут свой футбольный сезон 2021/2022 года.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что вратарь футбольного клуба «Краснодар» впервые сыграл за сборную России. Матвей Сафонов вышел на поле, заменив в воротах главной команды страны Антона Шунина. 22-летний футболист вступил в игру на 63-й минуте матча при счёте 1:1. За время, отведенное главным тренером сборной Станиславом Черчесовым воспитаннику краснодарской футбольной академии, он голов не пропустил.

Сафонов был впервые вызван в главную национальную команду страны в октябре 2020 года после матча молодежной сборной России с Эстонией U21 (4:0). С тех пор голкипер «Краснодара» ни разу не выходил за основную команду россиян. Сафонов провел за молодежную команду 10 матчей (восемь — всухую).

Защитник футбольной команды Сергея Галицкого получил российское гражданство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.