18.02.2021 23:37

Плей-офф Лиги Европы для «Краснодара» начался с поражения

Краснодарская команда проиграла загребскому «Динамо» на своем поле со счетом 3:2

Краснодар проиграл загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. И тому были причины: «быки» вышли на поле не в самом сильном составе. Долечивали свои травмы основной вратарь Матвей Сафонов и нападающий Ари. Их заменили, соответственно, Евгений Городов и Маркус Берг. Раньше с хорватскими клубами в официальных матчах команда никогда не встречалась.

Хорваты перехватили инициативу буквально на 15 минуте первого матча, тогда Загребский Бруно Петкович первый послал мяч в ворота хозяев. На 28-й минуте Берг сравнял счет, пробив с близкого расстояния под перекладину. Во втором тайме у «Динамо» забили Петкович и Ияйи Атимвен, у Краснодара — Виктор Клаэссон. Встреча окончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Ответный матч состоится 25 февраля в Хорватии, там «быкам» нужна только победа. Ведь «Краснодар» остался единственным российским клубом, выступающим в еврокубках в этом сезоне.

В истории «быков» есть только два спарринга с командами из этой страны. В феврале 2011 года черно-зеленые победили «Интер Запрешич» (2:1), а в июле 2016-го уступили «Цибалии» (1:4).

Напомним, в группе Е Лиги чемпионов «быки» заняли третье место, уступив лондонскому «Челси» и испанской «Севилье», и опередив французский «Ренн». Загребское «Динамо»,чемпион Хорватии и обладатель Суперкубка,  в своей группе Лиги Чемпионов - лидер. Команда опередила австрийский «Вольфсберг», голландский «Фейенорд» и московский ЦСКА.

ФК «Краснодар» примет на своем поле «Динамо» Загреб, сообщала ранее «Живая Кубань».