Перейти к основному контенту
18.01.2022 12:28

Полузащитник ФК «Краснодар» продолжит сезон в Барселоне

Легионера из Нидерландов арендовал испанский клуб

Полузащитник ФК «Краснодар» продолжит сезон в Барселоне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Клуб из Барселоны арендовал полузащитника ФК «Краснодар» Тонни Вильену. Об этом сообщается на официальном сайте российской команды.

- Футбольный клуб «Краснодар» достиг соглашения с «Эспаньолом» об аренде Тонни Вильены. Голландский полузащитник проведет остаток сезона в клубе из Барселоны, срок аренды истекает 30 июня 2022 года. По окончании сезона у испанского клуба будет право выкупа игрока, - говорится в сообщении.

«Живая Кубань» отмечает, что Тонни Вильена перешел в команду Сергея Галицкого летом 2019 года из голландского «Фейенорда». За универсала с отличным дальним ударом краснодарцы заплатили 9 миллионов евро. Личный контракт с футболистом был подписан до 2024 года.

- За два с половиной года полузащитник провел в составе «быков» 79 матчей, в которых забил 9 мячей и отдал 5 результативных передач. В текущем сезоне игрок стал автором двух голов и голевой передачи, - рассказали в пресс-службе «черно-зеленых».

По данным портала Transfermarkt, сейчас рыночная стоимость Тонни Вильены составляет 7,5 миллионов евро. То есть за время проведенное в «Краснодаре» футболист стал дешевле на 1,5 миллиона.

Летом прошлого года СМИ сообщали о конфликте футболиста с руководством «быков», причиной которого было якобы желание Вильены покинуть российский клуб. Однако тогда «Краснодар» не пошел на поводу у игрока и ответил отказом на все предложения от других клубов.

Из ФК «Краснодар» уходит лидер команды?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости