18.12.2022 21:00

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

Праздник спорта, длиною почти в месяц, завершился

Счет в финальном матче чемпионата мира в Катаре против команды Франции на 23-й минуте открыл  нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси, реализовавший пенальти за фол. Через 13 минут счет на табло стал уже 2:0. Это произошло после того, как аргентинский полузащитник Алексис Макаллистер выкатил мяч под удар полузащитника Анхеля Ди Марии, а тот поразил дальний угол. В целом за первую половину матча французы провели всего несколько атак и практически не беспокоили вратаря аргентинцев.

Сократить счет сборная Франции смогла лишь к концу второго тайма. На 80-й минуте нападающий Килиан Мбаппе забил первый гол с пенальти в ворота аргентинцев. А спустя еще 60 секунд и вовсе сравнял счет – 2:2.

Впервые с 2014 года в финале чемпионата мира было назначено дополнительное время. Два тайма матча Франция – Аргентина завершились со счетом 2:2.

И вот Лионель Месси с близкого расстояния пробил по воротам соперника. Защитник французов выбил мяч в поле, но автоматическая система определила: гол был. Счет – 3:2 в пользу аргентинцев.

Казалось бы, итог финального матча чемпионата мира ясен, но Килиан Мбаппе забивает свой третий гол, реализовав пенальти. 11-метровый был назначен после попадания мяча в руку Гонсало Монтьеля. Основное и дополнительное время матча Аргентина – Франция вышло. На табло опять ничья - 3:3.

В серии пенальти сборная Аргентины обыграла команду Франции со счетом 4:2 и в третий раз стала чемпионом мира по футболу.

Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата Мира по футболу, сообщала ранее «Живая Кубань».