11.11.2021 22:12

Сборная России по футболу разгромила Кипр - 6:0

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов сохранил «сухими» ворота главной команды страны

Сборная России по футболу разгромила Кипр. Матч 9 тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 проходил в Санкт-Петербурге. Подопечные Валерия Карпина уверенно одолели соперника. 6:0 – с таким счетом завершилась игра.

Наши футболисты открыли счет в самом начале игры. Первый гол в ворота гостей забил экс-краснодарец Александр Ерохин. Он отправил мяч в сетку на 4 минуте.

Следующего гола болельщикам, собравшимся на трибунах «Газпром Арены», пришлось ожидать почти час. Еще один бывший футболист «Краснодара» Федор Смолов отличился на 55 минуте игры – 2:0.

Через минуту Андрей Мостовой довел счет игры до крупного – 3:0.

Четвертый мяч сборной России на 62 минуте забил Алексей Сутормин.

Пятый мяч в сетку ворот соперника отправил московский армеец Антон Заболотный.

А завершил голевую феерию россиян тот футболист, который и открыл счет в игре. Александр Ерохин установил окончательный счет в матче. 6:0 – разгром киприотов на глазах у родных болельщиков.

«Живая Кубань» отмечает, что ворота сборной России в этой игре защищал краснодарский голкипер Матвей Сафонов. Молодому вратарю удалось сохранить свои ворота на замке. Нападающий «быков» Алексей Ионов вышел на поле на 72 минуте.

Таким образом сборная России после девяти туров набрала 22 очка и занимает первое место в турнирной таблице группы «Н». Заключительную игру отборочного турнира чемпионата мира российские футболисты проведут в ближайшее воскресенье. 14 ноября сборная России встретится в гостях со своим главным соперником за выход в финальную стадию мирового футбольного форума, сборной Хорватии.

Матвей Сафонов уже забивает голы за сборную России ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».