06.01.2016 10:01

Сборная России по хоккею уступила в финале МЧМ команде Финляндии

Хозяева турнира одержали победу в овертайме (4:3). Россиянам достались серебряные медали

Фото Reuters

Россияне открыли счет на пятой минуте встречи. Капитан команды Владислав Каменев реализовал большинство. Во втором периоде команды заброшенными шайбами отметиться не смогли, сообщает Lenta.ru.

В начале заключительной 20-минутки Патрик Лайне сначала сравнял счет, а через минуту Андрей Светлаков вновь вывел россиян вперед. На его шайбу финны ответили голом Себастьяна Ахо.

В заключительном отрезке третьего периода сборная Финляндии усилиями Микко Рантонена вернула себе лидерство, но за шесть секунд до конца основного времени Иван Проворов перевел игру в овертайм. В добавленное время финнам победу в турнире принес Каспери Капанен.