Перейти к основному контенту
03.04.2022 12:28

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»

Матч 23 тура РПЛ пройдет на домашней арене «быков»

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет с московским «Динамо»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

3 апреля в кубанской столице футбольный клуб «Краснодар» сыграет с одним из лидеров чемпионата страны московским «Динамо». Матч пройдет в рамках 23-го тура российской «Премьер-Лиги». Стартовый свисток к началу игры прозвучит в 14 часов.

Сегодняшние соперники после 22 сыгранных матчей расположились в верхней части турнирной таблицы. «Краснодарцы» имеют 36 очков в активе и занимают шестую строчку, а у «динамовцев» - 43 очка и второе место в списке лучших команд чемпионата. При этом у «черно-зеленых» остается одна игра в запасе, перенесенный матч с «Локомотивом» пройдет 4 мая в Краснодаре.

В рамках чемпионата России сегодняшние соперники встречались 19 раз. В очном противостоянии команд семь побед в активе «бело-голубых», «горожане» одолели «динамовцев» шесть раз. Остальные шесть матчей завершились вничью. Кстати, самый популярный счет в поединках между соперниками - 1:1.

В последний раз «Динамо» проигрывало «Краснодару» 3,5 года назад. В последних шести матчах – четыре победы и две ничьи. «Краснодар» проиграл «Динамо» последние четыре матча, разница мячей в них – 2:8.

«Краснодару» в сегодняшней игре придется решать проблему отсутствия Егора Сорокина. 26-летний центральный защитник в прошлом матче с «Уфой» получил желтую карточку, ставшую четвертой в сезоне. Так что поединок с «Динамо» он пропустит.

Матч для «Динамо» становится одним из ключевых. Сейчас отставание от «Зенита» составляет пять очков. «Зенит» играет в гостях с «Сочи». Если «Зенит» выиграет, то «Динамо» при ничьей с «Краснодаром» отстанет на восемь очков, а при поражении – на девять. В этом случае динамовцы практически лишатся шансов на золотые медали.

В ФК «Краснодар» обнаружили трех легионеров из Нигерии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.