Перейти к основному контенту
09.04.2022 08:49

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет с «Рубином»

«Быки» проведут матч без основного вратаря

Сегодня ФК «Краснодар» сыграет с «Рубином»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги состоится встреча, в которой сыграют «Рубин» и «Краснодар». Противостояние начнется в 16.30.

К сожалению, «быки» проведут игру без голкипера Матвея Сафонова и полузащитника Эдуарда Сперцяна. У вратарая «Краснодара» подтвержден положительный тест на коронавирус, а Сперцян же пропустит матч из-за перелома пальца.

По итогам 23 туров Тинькофф РПЛ «быки» набрали 36 очков при разнице мячей 34-22. Они располагаются на шестом месте и имеют матч в запасе. У «Рубина» 7 побед, 4 ничьи, 12 поражений, 22 очка и 11-я позиция.

В 23-м туре «Краснодар» на своем поле уступил московскому «Динамо» (0:1), а «Рубин» в Казани проиграл «Химкам» (2:3).

«Краснодар» провел с «Рубином» 21 официальную игру, одержав 15 побед при 2 ничьих и 4 поражениях. Разница мячей – 29-15. Статистика выездных матчей демонстрирует небольшое преимущество «быков»: 5 побед, 1 ничья и 4 поражения. По ходу текущего сезона черно-зеленые дома победили «Рубин» (2:0) в шестом туре Тинькофф РПЛ благодаря голам Алексея Ионова и Джона Кордобы, пишет пресс-служба ФК «Краснодар».

Ранее «Живая Кубань» писала, что арбитры, засудившие ФК «Краснодар», отстранены до конца сезона. Речь идет о рефери игры «Краснодар» - «Динамо» (0:1) Алексее Сухом и арбитре, работавшем во время этого матча на системе видеопросмотров (VAR), Артеме Любимове. Их решение, поставить пенальти в ворота «краснодарцев» в конце первого тайма, эксперты признали ошибкой, которая повлияла на итоговый результат.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.