Перейти к основному контенту
04.01.2023 11:35

Сербский тренер Владимир Ивич ушел из «Маккаби» ради «Краснодара»

Специалист готов возглавить команду Сергея Галицкого после пятого января

Сербский тренер Владимир Ивич ушел из «Маккаби» ради «Краснодара»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главный тренер «Маккаби» Тель-Авив Владимир Ивич ушёл из израильской команды, чтобы возглавить футбольный клуб «Краснодар». Об этом сообщает популярный спортивный портал «Чемпионат.com».

Как пишет издание, руководство «быков» не устраивают результаты команды под руководством прежнего тренера Александра Сторожука, поэтому принято решение о смене наставника «черно-зеленых». В «Краснодаре» готовы платить сербскому специалисту около 1,5 миллионов евро в год. Ивич принял приглашение из столицы Кубани. Тренер сможет приступить к работе с «быками» после 5 января.

Сообщается, что израильская команда уже нашла замену сербу. При этом «Маккаби» за расторжение контракта с тренером получит компенсацию в размере 500 тысяч евро.

«Живая Кубань» отмечает, что «черно-зеленые» до зимней паузы в чемпионате страны в первых 17 турах РПЛ набрали 25 очков и ушли на перерыв на восьмой строчке в турнирной таблице. А в Кубке России «Краснодар» занял первое место в группе А и вышел в верхнюю сетку плей-офф турнира, где встретится с московским ЦСКА.

Ранее «Живая Кубань» писала, что футбольный клуб «Сочи» к весенней части чемпионата страны будет готовить Курбан Бердыев. Об этом в беседе с Нобелем Арустамяном рассказал президент «леопардов» Борис Ротенберг. Контракт со специалистом подписан на 2,5 года.

Сообщается, что Курбан Бердыев изучит существующий у «Сочи» тренерский штаб, после чего будет принимать решения о приглашении новых специалистов.

Галицкий собирается уволить главного тренера после позора в Оренбурге, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.