Перейти к основному контенту
21.01.2023 21:23

Скауты голландского «ПСВ» просматривают Сперцяна на сборах «Краснодара»

Представители клуба из Нидерландов изучают варианты возможного переезда лидера «быков» в Эйндховен

Скауты голландского «ПСВ» просматривают Сперцяна на сборах «Краснодара»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна просматривают скауты нидерландского «ПСВ» на зимних тренировочных сборах в ОАЭ. Об этом сообщает Sport24.

По информации источника, представители голландского клуба поддерживают контакты с окружением игрока сборной Армении. Скауты прибыли на сборы «Краснодара», чтобы понаблюдать за футболистом. Они изучают различные варианты возможного переезда Сперцяна в Эйндховен. Представители ПСВ общаются также и с самим футболистом. Нидерландцы хотят оформить переход лидера «быков» уже этим летом.

При этом по информации «РБ Спорт», судьба сделки по Сперцяну зависит от продажи голландским клубом Марко ван Гинкеля. Эйндховенцам нужно разгрузить зарплатную ведомость.

Сам же Сперцян не намерен покидать «Краснодар» этой зимой. Игрок полностью сосредоточен на команде и хочет помочь «быкам» в весенней части чемпионата России. Летом сторона футболиста готова рассмотреть предложения от европейских клубов.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость 22-летнего армянского футболиста в 9 млн евро.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Эдуард Сперцян является воспитанником и лидером «Краснодара». Его контракт с российским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года. В текущем сезоне 22-летний футболист провел 21 матч во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал шесть голевых передач.

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока команды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости