01.08.2021 17:23

Сочинка завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Елена Веснина представляет Россию в соревнованиях по теннису

Сегодня, 1 августа, российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев завоевали серебро Олимпийских игр в миксте - выступлении смешанных пар. Борьбу за золото россияне вели со своими соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Матч был напряженный и закончился со счетом 3:6, 7:6, 11:13 в пользу пары Павлюченкова-Рублев. Это вторая медаль в копилке кубанских спортсменов на Олимпиаде в Токио.

Елена Веснина является жительницей Сочи, где на теннисных кортах парка «Ривьера» спортсменка оттачивала навыки игры в самом начале своей карьеры.

Сочинская теннисистка – действующая олимпийская чемпионка в парном разряде. На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро она выиграла золотые медали в паре с Екатериной Макаровой.

Таким образом, она стала вторым человеком в истории российского тенниса, взявшим больше одной медали на Олимпиаде. До нее единственной мультимедалисткой была Елена Дементьева, в одиночке выигравшая серебро в Сиднее-2000 и золото Пекина-2008, передает sports.

Кроме этого, сегодня Елена празднует свой день рождения. Ей исполнилось 35 лет. «Живая Кубань» поздравляет спортсменку с двойным праздником!

Ранее «Живая Кубань» передавала, что Кубанская легкоатлетка Сусана Кочесок вышла в финал олимпийского турнира по прыжкам на батуте. 26-летняя спортсменка заняла шестое место в квалификации с результатом 102.790.

Другая россиянка Яна Лебедева с результатом 71.805 заняла 11-е место. Такой результат не позволил спортсменке попасть в финальный этап соревнований.

Боксер из Краснодарского края вышел в полуфинал Олимпийских игр, сообщала ранее «Живая Кубань».