Перейти к основному контенту
11.01.2024 11:46

Сперцян остаётся: Галицкий сумел убедить своего лидера не переходить в другую команду

В зимнее трансферное окно интерес к Эдуарду проявляли итальянские гранды «Интер» и «Ювентус»

Сперцян остаётся: Галицкий сумел убедить своего лидера не переходить в другую команду
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Игрок футбольного клуба «Краснодар» Эдуард Сперцян принял решение остаться в команде до окончания текущего сезона. Об этом со ссылкой на свои источники в стане «быков» сообщает «Советский спорт».

Как говорится в сообщении, кубанский бизнесмен и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий сумел уговорить лидера клуба Эдуарда Сперцяна не уходить из команды до лета 2024 года.

По данным издания, владелец клуба провел беседу с игроком, по итогам которой тот пообещал ему не рассматривать варианты перехода в европейские чемпионаты этой зимой. При этом сам футболист говорит, что сначала он хочет помочь своему родному клубу стать чемпионом страны, и только после этого продолжить карьеру за пределами России.

«Живая Кубань» отмечает, что влияние этого игрока на комбинационный стиль «Краснодара» трудно переоценить. Сперцян не только отлично взаимодействует с партнерами, снабжая их острыми передачами, но и является прекрасным исполнителем стандартов. Штрафные и угловые в его исполнении не раз приносили краснодарцам очки в матчах, которые складывались нелегко.

Эдуард Сперцян является воспитанником академии ФК «Краснодар» и лидером главной команды «быков». В прошедшем сезоне футболист стал лучшим ассистентом Российской премьер-лиги (РПЛ), записав на свой счет 11 результативных передач. В этом розыгрыше на его счету восемь голов и три голевых передачи.

Ранее сообщалось, что игроком активно интересуется «Ювентус» и ряд клубов из Нидерландов.

Болельщики ФК «Краснодар» выбрали лучшего игрока в сезоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости