Перейти к основному контенту
15.02.2024 16:57

Стало известно, как изменится стадион «Труд» в Краснодаре

На территории появится гостиница, крытый бассейн и подземная парковка для спортсменов

Стало известно, как изменится стадион «Труд» в Краснодаре
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

На территории стадиона «Труд» в Краснодаре построят спортивно-гостиничный комплекс, а также подземную парковку для спортсменов.

Строительством займётся группа компаний «БЭЛ Девелопмент». Компания сообщила, что это будет место, где будут жить и тренироваться спортсмены. Там благоустроят территорию и создадут запасное тренировочное поле для регби.

- Общий объём инвестиций в реконструкцию стадиона «Труд» составит более 5,5 млрд. рублей. Все работы финансируются нашей компанией за счёт собственных и привлечённых средств, — рассказали в ГК «БЭЛ Девелопмент».

Генеральный директор компании-инвестора отметила, что на стадионе «Труд» ежедневно занимаются 300 спортсменов, и желающих проводить тренировки становится больше.

- Благодаря реконструкции, обновлённый стадион уже проводит соревнования и корпоративные спартакиады, но для обеспечения всех потребностей легкоатлетов Кубани необходима масштабная модернизация спортивной площадки и замена устаревшей инфраструктуры, — рассказала Елена Комиссарова.

Сейчас завершается первый этап реконструкции стадиона «Труд». В 2023 году модернизировали игровое поле площадью более 15 000 кв. м. Сейчас ведётся строительство учебно-тренировочного центра для спортивных единоборств, которое завершится в этом году. Стадион является домашней ареной и тренировочной базой регбийного клуба «Кубань». Об этом сообщил «Ъ-Кубань».

Реконструкция стадиона «Труд» проходит поэтапно пять лет. Следующий этап - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 20 000 кв. м. Там будет оборудован крытый плавательный бассейн, два универсальных спортивных зала для проведения соревновании и тренировок по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису и мини футболу, зал художественной гимнастики, хореографический зал, зал спортивных единоборств, а также малые залы для групповых занятий. Будут оборудованы также тренажёрный зал, зона функционального тренинга и центр восстановительно-оздоровительных процедур. В планах провести капитальный ремонт входной арки стадиона.

Новороссийские школьники вынуждены дышать плесенью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости