Перейти к основному контенту
13.06.2023 11:40

Стало известно, сколько заработал ФК «Краснодар» в Кубке России

155 миллионов - достойная компенсация за сезон без еврокубков

Стало известно, сколько заработал ФК «Краснодар» в Кубке России
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

За участие в суперфинале Кубка России сезона-2022/23 ФК «Краснодар» заработал почти вдвое меньше призовых, чем московский ЦСКА. Финансовые доходы клубов подсчитала отечественная пресса.

По итогам завершившейся кампании, победители второго по значимости клубного турнира страны столичные «армейцы» пополнят свою казну на 300,35 млн рублей. Уступивший в суперфинальном матче «Краснодар» станет богаче на 155,2 млн рублей. Кроме того, оба клуба получат 60% прибыли от проведения матча на стадионе «Лужники», на трибунах которого за игрой наблюдали более пятидесяти тысяч зрителей.

ТОП-5 по призовым за выступление в турнире замкнули екатеринбургский «Урал» (148,75 млн рублей), московский «Спартак» (103,15 млн) и самарские «Крылья Советов» (103,15 млн).

Бывший игрок и капитан краснодарской «Кубани», легендарный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин отметил, что «быки» были близки к завоеванию первого в истории клуба трофея, но им не хватило опыта участия в решающих матчах на больших турнирах. Впрочем, по мнению 76-летнего эксперта, уважение к футболу и развитие молодых игроков могут принести южанам дебютный титул уже в ближайшие годы.

- В финале опыт победил молодость. ЦСКА все-таки более мастеровитая команда, чем «Краснодар». Но у команды Галицкого все впереди. «Краснодар» обязательно выиграет свой первый трофей в ближайшие годы. В клубе любят и уважают футбол, развивают молодых игроков - рано или поздно это даст желаемый результат, – резюмировал Семин.

ФК «Краснодар» уступил ЦСКА в суперфинале FONBET Кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.