Тренер молодежки может встать во главе ФК «Краснодар»

Главный тренер молодежной сборной России по футболу может возглавить ФК «Краснодар». Михаил Галактионов вошел в список кандидатов на освободившийся пост.
Главный тренер «быков» Мурад Мусаев написал прошение об отставке после разгромного поражения грозненского «Ахмата» со счетом 0:5 в матче 24-го тура чемпионата России.
Руководство клуба пошло навстречу Мусаеву и освободило его от занимаемой должности.
Позднее ФК «Краснодар» объявил, что в ближайшие дни будет объявлено имя нового главного тренера клуба.
Молодежная сборная России под началом Михаила Галактионова вышла в финальный этап ЕВРО-2021. Отечественная сборная обыграла Исландию (4:1), но затем уступила французам и датчанам (0:2 и 0:3) и завершила свое выступление на турнире, пишет РИА Новости.
- Сегодня был мой последний матч во главе «Краснодара». После игры я поговорил с руководством о своем уходе. Это уже второй разговор, первый был после «Спартака». Считаю, команде нужны перемены, новые эмоции и энергия. Мне трудно подобрать слова, чтобы выразить благодарность Сергею Николаевичу за его поддержку и доверие. Спасибо всем болельщикам, три года я чувствовал вашу поддержку, вне зависимости от побед или поражений. «Краснодар» — мой родной клуб и город, я всегда отдавал всего себя работе и достижению результата, был честен с командой и болельщиками. Клуб навсегда в моем сердце, искренне желаю ему новых побед и достижений - рассказал Мусаев после поражения «Ахмату».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.
Другие новости этой же рубрики