23.10.2022 18:18

Удар, еще удар: кубанские женщины-боксеры отличились на чемпионате России

По итогам общекомандного зачета они заняли второе место

Члены команды Краснодарского края завоевали семь медалей на женском чемпионате России по боксу. Об этом рассказали организаторы.

Соревнования состоялись на спортивной арене в кубанской столице. Краснодарский край на турнире представляли 16 спортсменок.

По итогам турнира представители края выиграли три золотые и четыре бронзовые награды.

Среди обладательниц золотых медалей - две анапчанки: в весовой категории до 60 кг победительницей стала Надежда Голубева, в весовой категории до 70 кг - Анастасия Демурчан. А в категории до 75 кг золотую медаль завоевала Анастасия Шамонова из Красноармейского района.

Бронзовыми призерами чемпионата стали: в весовой категории до 50 кг - Екатерина Молчанова (Горячий Ключ), в категории до 60 кг - Нуне Асатрян (Краснодар), в категории до 52 кг - Валерия Линькова (Славянск-на-Кубани), в категории свыше 81 кг - Ксения Олифриенко (Краснодар).

Ранее «Живая Кубань» писала, что спортсмены краснодарского бойцовского клуба «Кузня» в составе команды «Ватага Юга» стали победителями самого массового в истории кулачного боя. В чистом поле подмосковного Чехова стенка на стенку сошлись более тысячи бойцов со всей страны. Об этом рассказал руководитель регионального отделения общества «Царьград» и один из организаторов молодецкой забавы в рамках фестиваля «Гуляй город» Никита Изюмов.

Чемпион России по ММА Владислав Сукаленко рассказал о себе и своих планах ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».