Перейти к основному контенту
19.02.2022 15:41

Уникальнейшие кадры: кубанская команда «Виста» вернулась из Турции ВИДЕО

Геленджикские футболисты накануне принимали там участие в сборах

Уникальнейшие кадры: кубанская команда «Виста» вернулась из Турции ВИДЕО
Фото: газета «Прибой»
Фото: газета «Прибой»

В настоящее время в команде состоят 34 футболиста из семи стран мира. Отдельные из них представлены на видео, опубликованном местной газетой.

И, конечно, эти замечательные ребята рады тренироваться в городе-курорте на берегу Черного моря. Для них здесь созданы все самые благоприятные условия. Благо этому посильно способствует курортный градоначальник Богодистов.

Не вызывает никаких сомнений, что сегодня эта спортивная сборная команда - настоящее и самое светлое будущее кубанского и российского футбола. Прекрасную перспективность в этом плане обеспечивают кубанцы - президент клуба Тигран Самвелович Мкртчян, гендиректор Артур Арменович Погосян, начальник команды Гарик Володиевич Мнацаканян, администраторы Артур Гагикович Маргарян и Завен Вачаганович Варданян, главный тренер Нус Джерард и другие.

Ничего, что многие игроки футбольного клуба «Виста» пока в разной степени не знают русского языка. Зато в январе 20 спортсменов подписались на геленджикскую газету «Прибой». И, по мнению редакции издания, в том числе таким образом «большая часть команды познаёт основы русского языка».

- Теперь тренировка начинается с прочтения любимой газеты, - неожиданно выразили уверенность журналисты.

открытые источники

Футболисты «Висты» из шести товарищеских матчей с европейскими командами в трех одержали победу, две ничьих и одно поражение. Сейчас команда будет готовиться к краевому чемпионату.

Отрадно, что на Кубани, в Геленджике, развивается футбол. В том числе в рамках столь уникального российского проекта с иностранными гражданами.

ФК «Краснодар» уступил норвежскому «Сарпсборгу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости