Перейти к основному контенту
26.11.2019 14:04

В Элисте избили кубанскую футбольную команду

Полиция проводит проверку

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция проводит проверку.

Настоящее побоище произошло 22 ноября на футбольном поле Элисты, где проходил матч полуфинала Лиги чемпионов ЮФО-СКФО между командами «Уралан-Росгвардия» и «Кубань-Холдинг». На кону стоял выход в финал турнира.

В конце матча в ворота хозяев поля судья назначил штрафной, который соперники реализовали и сравняли счет - 1:1, тем самым обеспечив себе выступление в финальном матче Лиги чемпионов. Болельщики оказались недовольны таким развитием событий, после чего большой толпой выбежали на поле и стали избивать судей и футболистов “Кубань-Холдинга”.
Игра была остановлена. В итоге было принято решение признать матч несостоявшимся. По решению контрольно-дисциплинарного комитета стадион в Элисте, где произошел инцидент, дисквалифицирован для проведения соревнований на один год.

Сильнее всех пострадал вратарь Федор Дьяченко - его госпитализировали с переломом носа и сотрясением мозга. Также были травмированы еще четыре игрока “Кубань-Холдинга” - они не смогли принять участие в финальном матче турнира, в который команда все же пробилась (при итоговом счете 1:1 кубанцы уступили команде “Вайнах Шали” по пенальти - 5:4 и взяли серебро турнира).
Лига чемпионов ЮФО-СКФО - соревнования для чемпионов регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Ранее “Живая Кубань” писала, что ФК “Кубаночка” впервые стала призером чемпионата России.