Перейти к основному контенту
21.03.2022 17:36

В клубе Галицкого зарплаты сократили не всем футболистам

Известный комментатор Констатин Генич рассказал о финансовой ситуации в ФК «Краснодар»

В клубе Галицкого зарплаты сократили не всем футболистам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В «Краснодаре» не все так печально, как виделось ранее. Популярный спортивный комментатор Константин Генич рассказал о финансовой ситуации в клубе Сергея Галицкого. По словам журналиста, в «Краснодаре» зарплаты сократили только нескольким игрокам.

- Футболисты, которые выступают в составе «быков» отнеслись к возникшей ситуации с пониманием, приняли как данность. Футболистам с рублевыми контрактами зарплату не сокращали. Не так все страшно, есть проблемы, но с ними можно бороться, - цитирует Генича Sports.ru.

«Живая Кубань» отмечает, что решение понизить зарплаты игрокам связывают с блокировкой банковских счетов в Европе владельца «Краснодара» Сергея Галицкого.

Ранее «Живая Кубань» писала, что российские футболисты «черно-зеленых» откликнулись на просьбу руководства клуба и пошли на понижение зарплаты. По данным телеканала «Матч ТВ», некоторым игрокам зарплату сократили в два раза, кому-то - в три. На какой срок распространяется эта мера, неизвестно.

3 марта «Живая Кубань» сообщила, что от Галицкого уходят все футболисты-легионеры. Вслед за главным тренером немцем Даниэлем Фарке, все иностранные игроки выступающие за «быков» в чемпионате страны приняли решение расторгнуть действующие контракты и покинуть «Краснодар», а вместе с тем и Россию. Это произошло после разговора с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком. Игрок сборной Польши собрал всех легионеров, выступающих за «Краснодар», и убедил их покинуть российский клуб из-за ситуации на Украине. Решение было принято единогласно.

Главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости