Перейти к основному контенту
17.03.2022 08:25

Игрокам ФК «Краснодар» урезали зарплату

У некоторых футболистов доход упал втрое

Игрокам ФК «Краснодар» урезали зарплату
Фото: «Матч ТВ»
Фото: «Матч ТВ»

Российские футболисты «Краснодара» откликнулись на просьбу руководства клуба и пошли на понижение зарплаты, сообщает «Матч ТВ».

По нынешним данным, некоторым игрокам зарплату сократили в два раза, кому-то — в три. Неизвестно, на какой срок распространяется эта мера.

Как пишет издание, владелец «Краснодара» Сергей Галицкий оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за блокировки банковских счетов в Европе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 марта на официальном сайте российского футбольного клуба «Краснодар» объявили о расторжении контракта с 32-летним французским атакующим полузащитником Реми Кабелла. Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

«Живая Кубань» отмечает, что французский полузащитник выступал за «Краснодар» с июля 2019 года. В команду Сергея Галицкого футболист перешел из французского «Сент-Этьена». За одного из самых техничных игроков «быкам» пришлось заплатить 12 миллионов евро.

В текущем сезоне РПЛ Реми Кабелла принял участие в шестнадцати играх, в которых забил четыре мяча и сделал шесть результативных передач.

После ухода из краснодарского клуба Кабелла опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором француз поблагодарил руководство «черно-зеленых» и преданных болельщиков.

Владелец ФК Краснодар Сергей Галицкий: Задача одна – хорошая игра!, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости