Перейти к основному контенту
27.10.2021 11:31

В Краснодаре клуб Галицкого вечером сыграет с «Кубанью»

Футбольное дерби пройдет впервые за шесть лет

В Краснодаре клуб Галицкого вечером сыграет с «Кубанью»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на стадионе «Кубань» состоится первое в новейшей истории «желто-зеленых» футбольное дерби Краснодара. В рамках элитного группового раунда БЕТСИТИ Кубка России на поле главной спортивной арены края сойдутся «Кубань» и «Краснодар».

Новую встречу своих любимцев кубанские болельщики ожидают с огромным нетерпением. Сегодня краснодарское футбольное дерби возвращается. Ровно в 19:30 в чаше стадиона «Кубань» прозвучит свисток главного судьи, дающий сигнал к началу большой игры. Вместить этот спортивный объект может 35 тысяч фанатов. Но, из-за введенных ограничений, наблюдать за игрой смогут только 10 тысяч болельщиков. Уже объявлено, что на трибуны смогут пройти только обладатели QR-кодов.

Встреча «заклятых» соседей пройдет спустя шесть долгих лет. Последний раз команды из краевого центра встречались друг с другом в далеком 2015 году. В тот раз соперники устроили для своих фанатов настоящее голевое шоу. Пять забитых мячей стали украшением игры. 3:2 в пользу «Краснодара», такой счет зафиксировал финальный свисток главного арбитра.

История противостояния двух команд из кубанской столицы насчитывает тринадцать сыгранных матчей. Пять раз побеждала «Кубань», шесть побед в активе «Краснодара». Фанаты обоих клубов каждый раз с нетерпением ожидали очного поединка. Краснодарское дерби болельщики называют самым бескомпромиссным противостоянием в стране. За всю историю личных встреч, соперники лишь дважды не смогли определить победителя.

Претендентом на победу в сегодняшнем матче по праву считаются футболисты в черно-зеленой форме, играющие в РПЛ. Однако болельщики и игроки «Кубани», представляющей в кубковой встрече ФНЛ, с этим не согласны. Ведь в дерби не может быть фаворита.

Любители футбола верят, что вместе с краснодарским дерби возвращается былое величие кубанской столицы, некогда представленной в главной лиге страны двумя клубами. И этот поединок, первый в новейшей истории «Кубани», даст старт новому витку противостояний в самых бескомпромиссных футбольных матчах в России.

Футбольное мини-дерби Краснодара выиграла «Кубань», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.