Перейти к основному контенту
11.05.2023 11:11

В Краснодаре впервые за десять лет пройдет финал Единой лиги ВТБ

В серии до четырех побед фаворитом считался казанский УНИКС, но первые матчи показали, что претендент на чемпионство - «Локомотив-Кубань»

В Краснодаре впервые за десять лет пройдет финал Единой лиги ВТБ
Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»
Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

Сегодня в краснодарском «Баскет-Холле» баскетболисты клуба «Локомотив-Кубань» принимают казанский УНИКС. Третий поединок финальной серии Единой лиги ВТБ начнется в 19:30.

Отметим, что матч такого уровня на кубанском паркете пройдет впервые с 2013 года, когда «краснодарцы» в противостоянии с московскими «армейцами» разыграли золото главного баскетбольного турнира страны. Тогда чемпионом стал ЦСКА, а «Локо» получил серебряные медали. Но спустя десять лет после того успеха, «железнодорожники» как никогда близки к своей мечте - победе в Единой лиге ВТБ. Грозные столичные армейцы стараниями «красно-зеленых» остались позади и претендуют лишь на бронзу чемпионата, а главным препятствием к золоту турнира для «краснодарцев» стал УНИКС из Казани.

«Живая Кубань» отмечает, что перед началом финальной серии до четырех побед фаворитом считался УНИКС. Однако уже после первых двух поединков стало ясно, что борьба за чемпионство будет упорной, а для определения победителя может потребоваться сыграть все семь матчей.

В Казани «Локомотив-Кубань» выиграл первый матч, одолев соперника со счетом 88:76. Вторая игра осталась за хозяевами паркета УНИКСом - 79:76.

Сегодня претенденты на золотые награды чемпионата встретятся снова, но уже в кубанской столице. И в этот раз «Локо» будет играть на хорошо знакомой площадке родного «Баскет-Холла» и при поддержке своих болельщиков. Хочется верить, что трибуны краснодарской баскетбольной арены сегодня ждет аншлаг, а кубанских любителей лучшей в мире игры с мячом - победа!

Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел в финал «Единой лиги ВТБ», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости