Перейти к основному контенту
16.02.2015 16:55

В Сочи пройдет всероссийская парусная регата «Зимняя Ривьера»

Мероприятие пройдет 23 февраля на территории Южного федерального центра спортивной подготовки.

Новости рубрики Спорт
Фото с сайта http://www.seaexpo.ru/
Фото с сайта http://www.seaexpo.ru/

Мероприятие пройдет 23 февраля на территории Южного федерального центра спортивной подготовки.

Ожидается, что в регате примут участие около 160 яхтсменов - спортсмены сборной команды страны по парусному спорту основного и молодежного составов, которые в период проведения регаты будут находиться в Сочи на тренировочных сборах. Участники - Москва, Московская область, Краснодарский край (Сочи, Азов, Ейск, Краснодар), Екатеринбург, Ярославль, Санкт-Петербург и Тольятти.

Спортсмены будут состязаться в олимпийских классах яхт, а также классах «Лазер» 4.7., 420 и парусной доске «Техно», сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ФГБУ «Юг Спорт».

- Любые гонки - это проверка каждого участника на выносливость и способность побеждать любых условиях, что особенно важно для членов сборной команды, а для юниоров «Зимняя Ривьера»,  как и «Сочинская регата» - важные вехи, контролирующие ход подготовки к сезону, - прокомментировал заместитель главного судьи соревнований Валерий Алексеев.

Планируется проведение 12 гонок, которые будут проходить ежедневно с 23 по 28 февраля. Победители и призеры соревнований будут определены по сумме результатов всех гоночных дней.

Открытие регаты состоится 23 февраля в 11.00 в холле гостиницы «Парус» (корпус «Приморский»), старт первой гонки - 23 февраля в 12.00.