13.04.2015 09:22

ВК «Динамо» уступил «Уралу»

В заключительном матче второго тура плей-аута мужской Суперлиги «Динамо-Краснодар» не смог переиграть уфимский «Урал».

С первых секунд  соперники не пускали друг друга далеко, уйдя на первый технический перерыв с минимальным преимуществом «Урала» (7:8), а на второй - с уже лидирующими на два очка краснодарцами (16:14). Короткий рывок в последнем игровом отрезке, и первый сет за уфимцами - 0:1 (22:25).

Во второй партии «Динамо» позволил «Уралу» вновь захватить инициативу. Первый технический перерыв остался за подопечными Игоря Пасечника (8:6), во втором уфимцы продолжили атаковать - 16:12. Вторая партия также осталась за «Уралом» - 0:2 (22:25, 17:25).

В третьем сете контратака Краснодара позволила ему остаться в лидерах в обоих технических перерывах (8:6, 16:11) и не дать «Уралу» близко подобраться к равному счету. В результате в третьем игровом отрезке счет достиг 20:12.

К началу четвертой партии «Урал» не дал «Динамо» окончательно переломить ход встречи. Выйдя в лидеры к первому техническому перерыву (8:7), уфимцы продолжали держать Краснодар на безопасном расстоянии. В результате ко второму техническому перерыву инициатива осталась на стороне «Урала» - 16:14, а к концу партии команда обыгрывала хозяев площадки уже на шесть очков - 22:16. В результате «Урал» одержал  победу со счетом 1:3 (22:25, 17:25, 25:17, 18:25), сообщает пресс-служба клуба.