10.03.2015 11:44

Восемь медалей завоевали кубанские конькобежки на Кубке России

7 и 8 марта в Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли соревнования по конькобежному спорту.

Фото с сайта rsport.ru

Состязания проходили в рамках шестого этапа Кубка России среди мужчин и женщин и Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров.

В Коломне собрались около 200 спортсменов со всей страны - представители более 20 регионов России.

Спортсменки сочинского Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Ирина Аршинова, Татьяна Каранникова и Елена Сохрякова продолжили радовать болельщиков победами на всероссийских стартах.

В Коломне Ирина Аршинова стала первой на 500 м и третьей на дистанции 1000 м. На 500-метровке в призерах с третьим результатом оказалась и Татьяна Каранникова. А Елена Сохрякова выиграла забег на 3000 м и заняла третье место на 1500 м.

Кроме личных побед представительницы Кубани на VI этапе в командной гонке выиграли «серебро».

- Таким образом, перед заключительным финалом Кубка России, который пройдет в Челябинске с 18 по 20 марта 2015 г., у кубанских конькобежек хорошие шансы на медали в общем зачете, - подытожили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

Так, Ирина Аршинова лидирует по сумме этапов на дистанциях 500 и 1000 м, вторую строчку в рейтинге на этих дистанциях занимает Татьяна Каранникова. Елена Сохрякова по сумме этапов занимает первое место на 3000 м и второе на 1500 м.

Кубанские спортсменки также лидируют в командной гонке.