Перейти к основному контенту
05.10.2022 17:36

Воспитанник академии ФК «Краснодар» рассказал о Галицком и его болезни

Леон Сабуа вспомнил, как расстроился, узнав о проблемах со здоровьем у владельца команды

Воспитанник академии ФК «Краснодар» рассказал о Галицком и его болезни
Фото: ФК «Урарту»
Фото: ФК «Урарту»

Футболист армянского «Урарту» и выпускник академии ФК «Краснодар» Леон Сабуа поделился своими воспоминаниями об игре за команду Сергея Галицкого.

Дебют игрока в основном составе «черно-зеленых» осенью 2020 года получился фееричным. Впервые воспитанник академии «быков» вышел на поле в форме «Краснодара» в матче Российской Премьер Лиги с московским «Спартаком». В тот вечер Леон Сабуа забил в первой же атаке после выхода на замену. Затем он появился на поле в матче Лиги Чемпионов с английским «Челси». И даже попал в стартовый состав на матч с испанской «Севильей». Но впоследствии игрок перестал попадать в состав главной команды и выходил в основном за «Краснодар-2» в розыгрыше ФНЛ.

Летом 2022 года Сабуа перебрался в армянский чемпионат. За свой новый клуб «Урарту» он играет постоянно и уже успел забить два гола.

В интервью Metaratings.ru 22-летний нападающий рассказал о чем он чаще всего вспоминает после отъезда из Краснодара. Как ни странно, но чаще всего в интервью с игроком речь заходила о владельце ФК «Краснодар» Сергее Галицком.

По словам футболиста, Галицкий – это великий человек. Он переживает за каждого игрока, как за своих детей и придаёт веру каждому.

– Сергей Николаевич не только посещает тренировки первой и второй команды, но и ходит на занятия академии, с игроками общается индивидуально, многих знает лично. Всегда нам дает советы только работать. Он придаёт веру каждому, переживает за каждого футболиста, как за своих детей.

– Он недавно сообщил о своей болезни, как команда восприняла это?

– Всем были очень грустно. Не понимали как так, потому что он великий человек. Очень печальная новость, желаю ему очень крепкого здоровья. Такой человек, как он, должен жить вечно. Всё делает на благо людей и общества, сил ему и терпения побольше.

– Сергей Николаевич всегда хотел, чтобы в его команде играло больше воспитанников. Но сейчас Фомин, Шапи, Игнатьев, Комличенко, ты, Уткин в других командах. Как думаешь, почему так сложилось?

– Тяжело сразу в первой команде задействовать всех молодых игроков. Кто-то может пройти этот этап, кому-то надо уйти в другую команду, чтобы набраться опыта для выступления на таком уровне. В прошлом сезоне на поле было 11 воспитанников одновременно. Нужно время. Я считаю что в ближайшее время команда может полностью состоять из воспитанников.

– «Краснодар» сейчас – такой клуб, о котором мечтал Галицкий?

– Конечно, он всё для этого делает, вкладывает свою душу. Нужно некоторые время – и его мечта с воспитанниками на 100 процентов осуществится.

Сергей Галицкий признался, что болен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости