Перейти к основному контенту
14.03.2022 08:23

Вратарь ФК «Сочи» Адамов избежал тяжелых последствий после падения на голову

Голкипер получил травму в игре с «Химками»

Вратарь ФК «Сочи» Адамов избежал тяжелых последствий после падения на голову
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вратарь «Сочи» Денис Адамов, после матча с «Химками» был отправлен в больницу. По словам врачей, молодой голкипер избежал серьезной травмы и уже в понедельник вернется в расположение своей команды. Об этом, сообщает пресс-служба сочинского клуба.

«Живая Кубань» напоминает, что встреча «Химки» — «Сочи» прошла в воскресенье на поле подмосковной команды и завершилась вничью со счетом 0:0. В концовке матча Адамов столкнулся за пределами штрафной с нападающим «Химок» Александром Руденко и получил травму, ударившись об газон.

Голкипер потерял сознание и покинул поле только на носилках. В подтрибунных помещениях ему была оказана первая помощь, после чего футболиста госпитализировали для прохождения углубленного обследования.

Как отметили после обследования медики, Адамов чувствует себя хорошо и должен вернуться в Сочи уже в понедельник утром.

- Дополнительное обследование, проведенное в одной из московских больниц сразу после игры, не выявило серьезных повреждений. Вратарь чувствует себя хорошо и в ближайшее время вернется в расположение команды, — говорится в сообщении.

Сам вратарь также поблагодарил всех за поддержку.

- Спасибо всем большое за поддержку. Со мной все в порядке. Не переживайте, потихоньку прихожу в себя. Уже завтра вернусь в Сочи, - цитирует Адамова пресс-служба клуба.

Адамов выступает за «Сочи» с лета 2021 года. 24-летний голкипер — воспитанник «Краснодара», но за главную команду клуба успел провести всего два матча в чемпионате России, большей частью он выступал за вторую и третью команду «черно-зеленых».

ФК «Краснодар» обыграл московский «Спартак», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.