Перейти к основному контенту
19.01.2024 12:27

Вратарь «Краснодара» и сборной России остаётся в команде Галицкого еще на пять лет

Матвей Сафонов продлил соглашение с «быками» до 2029 года

Вратарь «Краснодара» и сборной России остаётся в команде Галицкого еще на пять лет
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о продлении контракта с основным вратарем сборной России Матвеем Сафоновым до 31-го января 2029-го года. Предыдущее соглашение между голкипером и клубом было рассчитано до конца 2025-го года.

Вратарь «Краснодара» и сборной России остаётся в команде Галицкого еще на пять лет

«Живая Кубань» отмечает, что Матвей Сафонов является воспитанником футбольной академии «Краснодара». В основном составе «черно-зеленых» он дебютировал в 2017 году , когда ему было всего 18 лет. В общей сложности молодой голкипер сыграл за «быков» 163 матча, в 50 из которых он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. В составе сборной России Матвей Сафонов выходил на поле в 12 матчах, в которых пропустил восемь голов.

На зимний перерыв в РПЛ ФК «Краснодар» ушел единоличным лидером с 38 очками. В первом матче после зимней паузы «Краснодар» на своем поле примет казанский «Рубин».

Новое соглашение талантливого вратаря с клубом Сергея Галицкого прокомментировал экс-полузащитник «быков» и сборной России Владимир Быстров.

- Это значит, что в руководстве «Краснодара» сидят адекватные люди, которые вовремя сделали так, чтобы Сафонова никто не перехватил. В «Краснодаре» все понимающие, я не сомневался, что они достигнут договоренности, - приводит слова Быстрова «Матч ТВ».

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24-летний Матвей Сафонов вошел в ТОП 25 самых дорогих вратарей мира. Страж ворот «быков» в рейтинге специализированного портала Transfermarkt занял 25-е место с трансферной стоимостью 18 млн €. Таким образом, стоимость игрока выросла с октября этого года на 2 млн евро.

ФК «Краснодар» получит 175 тыс евро за переход вратаря Адамова из «Сочи» в питерский «Зенит», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости